Team

Team

„Guten Tag!“ „Bonjour!“ „Dzień dobry!“ „Welcome!“

  • Helmut Latz

    Helmut Latz

    Steuerberater, Diplom-Kaufmann
    Geschäftsführung

    Fachgebiete:

    Internationales Steuerrecht, Außensteuerrecht, Betriebsstättenbesteuerung, Abgabenordnung, Verfahrensrecht

    Fremdsprachen:

    Englisch, Französisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Latz@latzpillertrenner.de

     

  • dsad

    Uwe Piller

    Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Diplom-Betriebswirt,
    Handelsrichter Landgericht Düsseldorf
    Geschäftsführung

    Fachgebiete:

    Konzeptionelle, steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung, Sachverständigentätigkeit,  Unternehmensberatung, Unternehmensnachfolgeberatung, Existenzgründungsberatung

    Fremdsprachen:

    Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Piller@latzpillertrenner.de

     

  • Horst Trenner

    Torsten Trenner

    Steuerberater, Diplom-Betriebswirt
    Geschäftsführung

    Fachgebiete:

    Unternehmenssteuern, Betriebsstättenbesteuerung,
    internationales Steuerrecht, Sachverständigentätigkeit

    Fremdsprachen:

    Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Trenner@latzpillertrenner.de

     

  • Daniel Rheydt

    Daniel Rheydt

    Steuerberater, Diplom-Kaufmann
    Geschäftsführung

    Fachgebiete:

    Unternehmens-, Betriebsstättenbesteuerung, Umsatzsteuer,
    Abgabenordnung,  Existenzgründungsberatung

    Fremdsprachen:

    Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Rheydt@latzpillertrenner.de

     

  • Janine Beyer

    Steuerfachangestellte

    Fachgebiete:

    Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung, Gehaltsabrechnungen

    Fremdsprachen:

    Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Beyer@latzpillertrenner.de

  • René de Vrieze

    Steuerfachangestellter

    Fachgebiete:

    Abschlussprüfungen, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung

    Fremdsprachen:

    Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: devrieze@latzpillertrenner.de

  • Tomasz Domagala

    Bilanzbuchhalter (IHK)

    Fachgebiete:

    Jahresabschlüsse und betriebliche Steuererklärungen,
    Finanzbuchhaltung

    Fremdsprachen:

    Polnisch, Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Domagala@latzpillertrenner.de

  • Sandra Glowacki

    Steuerfachangestellte

    Fachgebiete:

    Jahresabschlüsse, private und betriebliche Steuererklärungen,
    Finanz- und Lohnbuchhaltung

    Fremdsprachen:

    Polnisch, Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Glowacki@latzpillertrenner.de

  • Monika Golenia

    Steuerfachangestellte

    Fachgebiete:

    Jahresabschlüsse, private und betriebliche Steuererklärungen,
    Finanz- und Lohnbuchhaltung

    Fremdsprachen:

    Polnisch, Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Golenia@latzpillertrenner.de

  • Beate Funken

    Zertifizierte Lohnbuchhalterin

    Fachgebiete:

    Finanz- und Lohnbuchhaltung

    Fremdsprachen:

    Polnisch, Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Funken@latzpillertrenner.de

  • Daniela Lameck

    Finanzbuchhaltung

    Fachgebiete:

    Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung, Gehaltsabrechnungen

    Fremdsprachen:

    Englisch

    Tel.: 0211/179314-0 E-Mail: Lameck@latzpillertrenner.de

  • Ewelina Lapczinski

    Bachelor of Science

    Fachgebiete:

    Finanzbuchhaltung

    Fremdsprachen:

    Polnisch, Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Lapczinski@latzpillertrenner.de

  • Sabine Nilles

    Bilanzbuchhalterin (IHK), Steuerfachangestellte

    Fachgebiete:

    Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung, Gehaltsabrechnungen

    Fremdsprachen:

    Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Nilles@latzpillertrenner.de

  • Joachim Ploch

    Bilanzbuchhalter (IHK)

    Fachgebiete:

    Jahresabschlüsse und betriebliche Steuererklärungen

    Fremdsprachen:

    Polnisch, Russisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Ploch@latzpillertrenner.de

  • Katarzyna Rak

    Diplom-Kauffrau

    Fachgebiete:

    Jahresabschlüsse, private und betriebliche Steuererklärungen,
    Finanz- und Lohnbuchhaltung

    Fremdsprachen:

    Polnisch, Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Rak@latzpillertrenner.de

  • Anett Winter

    Diplom-Kauffrau

    Fachgebiete:

    Jahresabschlüsse, Deklarationserstellung, Finanz- und Lohnbuchhaltung

    Fremdsprachen:

    Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Winter@latzpillertrenner.de

  • Marion Rinke

    Sekretariat, Organisation

    Fremdsprachen:

    Englisch (Fremdsprachenkorrespondentin), Französisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Rinke@latzpillertrenner.de

  • Nicolai Schmitz

    Steuerfachangestellter

    Fachgebiete:

    Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, private und betriebliche Steuererklärungen

    Fremdsprachen:

    Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: n.schmitz@latzpillertrenner.de

  • Ewald Sladek

    Diplom-Ökonom

    Fachgebiete:

    Private Steuererklärungen für Expatriates

    Fremdsprachen:

    Polnisch, Französisch, Russisch, Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Sladek@latzpillertrenner.de

  • Grazyna Strenger

    Bürokauffrau

    Fachgebiete:

    Finanz- und Lohnbuchhaltung

    Fremdsprachen:

    Polnisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Strenger@latzpillertrenner.de

  • Malgorzata Zamojski

    Sekretariat, Organisation

    Fremdsprachen:

    Polnisch,  Englisch, Französisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Zamojski@latzpillertrenner.de

  • Sven Schattauer

    Finanz- und Lohnbuchhalter

    Fremdsprachen:

    Englisch

    Tel.: +49 211 179314-0 E-Mail: Schattauer@latzpillertrenner.de